Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Права гражданина

Меню сайта

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Право на судебную защиту
23:47
Право на судебную защиту
Право на судебную защиту гарантирует гражданам защиту прав и свобод в судебном порядке.
Выдержки из Конституции РФ
Право на судебную защиту провозглашенных в Конституции.

В ст. 46, п. 1. "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод". Таким образом фиксированной реализации этого права для всех и для каждого. Кроме того, этот закон также распространяется на юридических лиц, поскольку они представляют собой объединение лиц.

В п. 2 ст. 46 устанавливает право граждан на обжалование действий (бездействия) органов государственной власти. "Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суде"

Пункт 3 статьи 46 закреплено право гражданину России обратиться в международный суд (Европейский суд по правам человека), если исчерпаны все возможности для решения этого вопроса в рамках государства. "Каждый имеет право в соответствии с международными договорами России в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты"

Правоприменительная деятельность осуществляется судом в разрешении социальных конфликтов, имеет прямое отношение к правам и свободам человека и гражданина (статьи 2, 18 и 46 Конституции РФ).

Необходимость адекватной защиты этих прав требует особых гарантий в ходе разбирательства, и призвал конституционные нормы, не только показывают направление судебных разбирательств, но и укрепить основу для управления работой суда в судебной системе.
Просмотров: 1289 | Добавил: Travnikov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Мотоцикл Ducati Diavel AMG Vilner  
0
Известное тюнинг-агентство TECHART Automobildesign рассекретило первые подробности о своем новом проекте - программе послепродажной настройки нового спорткара Porsche 911 Carrera 4S. Изрядно п...

---
(с) dokumetiruss.ru

1 телевизоры 4к  
0
http://rusintour.com/zamki-germanii/zamok-gogencollernov-shtutgart-germaniya// - замки штутгарта
http://uzhin.org/garniri/postnyj-recept-griby-v-pryanom-souse/ - рецепты на ужин из грибов

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz